версия сайта

План методической работы в ГБПОУ РО "СККПЛ" на 2020-2021 учебный год

Цель методической работы:

-всестороннее повышение квалификации и профессионального мастерства преподавателей;

- достижение оптимального уровня образования, воспитания и развития обучающихся.

В целях совершенствования учебно-методического уровня учебно-воспитательного процесса, совершенствования форм, методов и технологии образовательного процесса комплексно-методического обеспечения, реализации федеральных государственных образовательных стандартов, изучения, обобщения и внедрения в работу передового опыта в  ГБПОУ РО «СККПЛ» сформированы и работают три цикловых методических комиссии: цикловая методическая комиссия общеобразовательного цикла, цикловая интегрированная методическая комиссия профессионального цикла; цикловая методическая комиссия по воспитанию и развитию обучающихся.

Методическая работа в 2019-2020 учебном году.

В лицее в группах №17 и 27 по профессии "Автомеханик" преподавателями Гапеевой Т.В., Веревкиным Г.А., Чаленко В.И. проведен интегрированный урок "Определение качества бензина и дизельного топлива, реализуемых на АЗС"

С 11 по 15 ноября 2019 года в лицее прошла ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ХИМИИ. Преподаватель Чаленко Валентина Ивановна подготовила для ребят занимательные викторины, интересные опыты. Много информации из литературы лицеисты почерпнули при изготовлении стенгазет и при подготовке к мероприятиям.

В начале нового учебного года в СККПЛ состоялось  плановое заседание  методической комиссии по воспитанию и развитию и обучающихся. Работа МК началась с доклада председателя Ильченко Н.Н. о перспективном плане работы на 2019-2020 учебный год. Члены  комиссии обсудили подготовку и проведение таких значимых мероприятий, как акция «Война. Победа. Память», Губернаторский смотр, сдача нормативов ГТО, работу в архивах г.Ростова на Дону, День здоровья, 85-летний юбилей лицея.

Одним из главных вопросов заседания МК был семинар – практикум «Факторы наличия кризисной ситуации у обучающихся», который провела педагог – психолог  лицея  Почкай Н.А.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"