Инновационная деятельность. Промежуточные результаты.

Инновационная деятельность. Промежуточные результаты.

15.11.2022 года

Совместно с обучающимися 4 курса по профессии 35.01.11. Мастер сельскохозяйственного производства – Самохиным Алексеем и Ботнаренко Романом, в рамках проекта «Возделывания озимых зерновых культур в условиях рискованного земледелия Сальского района» проведены контрольные замеры посевов озимой пшеницы на территории учебного хозяйства ГБПОУ РО «СККПЛ». Посев озимой пшеницы (2 сорта: «Ахмат», «Мичуринская») окончен 20.10.2022. По мере необходимых расчетов и сравнительной характеристики, сделан вывод: всходы дружные, один-три листика, что говорит о полноценном развитии в данной фазе и  переходе в фазу кущения.

13.06.2019 года.

Еженедельно, инновационная группа из состава обучающихся, мастеров производственного обучения, выезжают на учебное хозяйство с целью обследования контрольно-опытного участка № 1 – 50 га – ячмень яровой «Вакула».

Повторно, совместно со специалистами ООО «Группа Компаний АгроПлюс», провели исследования растений ярового ячменя в фазе колошения приборами экспресс – лаборатории и определили:

-  уровень азотного пи­тания растений ярового ячменя (в относительных единицах) по интенсивности окраски листового аппарата;

- развитие корневой системы ярового ячменя;

- определение содержания сухого вещества (сахара) в зеленной массе (уровень Брикс).

Все результаты зафиксированы на фото и записаны в дневниках.

Проведена вторая обработка вегетативной массы посевов натуральными органо - минеральными питательными комплексами.

После обработки, через 10 дней, ребята, под руководством научного руководителя Гапеева Т. В. Провели исследования вегетативной массы ярового ячменя в фазе молочно-восковой спелости для определения урожайности в полевых условиях.

22.05.2019 года.

Еженедельно, инновационная группа выезжает на территорию учебного хозяйства для проведения исследований ярового ячменя, которые вносятся в дневник наблюдения. На контрольно-опытном участке № 1 (50 га) был выделен участок контроль (2,4 га) для сравнительного анализа по вегетации растений ярового ячменя  с применением отечественных натуральных органо - минеральных питательных комплексов.